Vai al contenuto
Cerca
Cerca
Cerca
Cerca
Podcast
,
Storie da spiaggia
Storie da Spiaggia – Michele Crusca
DATA PUBBLICAZIONE
18 Aprile 2018
TEMPO DI LETTURA
meno di 3 minuti
SHARE
SHARE
TEMPO DI LETTURA
meno di 3 minuti
Conosciamo meglio il beacher piemontese tra sabbia, indoor e progetti futuri.
http://radiovolley.news/podcast/20180418-storiedaspiaggia-crusca.mp3
ARGOMENTI CORRELATI
CONDIVIDI SUI SOCIAL
Facebook
Precedente
Precedente
Volley On Fire – 12 aprile
Successivo
Storie da spiaggia – Matteo Daolio
Successivo
IL
CALENDARIO
Marzo
Aprile 2024
Maggio
L
M
M
G
V
S
D
1
2
3
4
5
6
7
Eventi di
1
Aprile
Nessun evento
Eventi di
2
Aprile
Nessun evento
Eventi di
3
Aprile
19:00
Rana Verona-Pallavolo Padova
Pala Agsm AIM
20:30
Mint Vero Volley Monza-Itas Trentino Gara 2
Opiquad Arena
20:30
Allianz Milano-Sir Susa Vim Perugia Gara 2
Allianz Cloud
20:30
Cisterna Volley-Gas Sales Bluenergy Piacenza
Cisterna di Latina
20:30
Igor Gorgonzola Novara-Reale Mutua Fenera Chieri Gara 3
PalaIgor
Eventi di
4
Aprile
20:30
Cucine Lube Civitanova-Valsa Group Modena
Eurosuole Forum
Eventi di
5
Aprile
Nessun evento
Eventi di
6
Aprile
20:30
Savino Del Bene Scandicci-Allianz Vero Volley Milano Gara 1
Palazzo Wanny
Eventi di
7
Aprile
16:00
Gas Sales Bluenergy Piacenza-Rana Verona
PalabancaSport
17:00
Itas Trentino-Mint Vero Volley Monza Gara 3
IlT Quotidiano Arena
17:00
Pallavolo Padova-Cucine Lube Civitanova
Kioene Arena
18:00
Sir Susa Vim Perugia-Allianz Milano Gara 3
PalaBarton
18:00
Valsa Group Modena-Cisterna Volley
PalaPanini
20:30
Prosecco DOC Imoco Conegliano-Igor Gorgonzola Novara Gara 1
Palaverde
8
9
10
11
12
13
14
Eventi di
8
Aprile
Nessun evento
Eventi di
9
Aprile
Nessun evento
Eventi di
10
Aprile
19:00
Igor Gorgonzola Novara-Prosecco DOC Imoco Conegliano Gara 2
PalaIgor
20:00
Gas Sales Bluenergy Piacenza-Valsa Group Modena
PalabancaSport
20:30
Allianz Vero Volley Milano-Savino Del Bene Scandicci Gara 2
Allianz Cloud
20:30
Cisterna Volley-Pallavolo Padova
Cisterna di Latina
20:30
Cucine Lube Civitanova-Rana Verona
Eurosuole Forum
Eventi di
11
Aprile
20:30
Allianz Milano-Sir Susa Vim Perugia Gara 4
Allianz Cloud
20:30
Mint Vero Volley Monza-Itas Trentino Gara 4
Opiquad Arena
Eventi di
12
Aprile
Nessun evento
Eventi di
13
Aprile
20:30
Rana Verona-Valsa Group Modena
Pala Agsm AIM
20:30
Prosecco DOC Imoco Conegliano-Igor Gorgonzola Novara Gara 3
Palaverde
Eventi di
14
Aprile
17:00
Pallavolo Padova-Gas Sales Bluenergy Piacenza
Kioene Arena
18:00
Cucine Lube Civitanova-Cisterna Volley
Eurosuole Forum
18:00
Itas Trentino-Mint Vero Volley Monza Gara 5
IlT Quotidiano Arena
15
16
17
18
19
20
21
Eventi di
15
Aprile
Nessun evento
Eventi di
16
Aprile
Nessun evento
Eventi di
17
Aprile
20:30
Prosecco DOC Imoco Conegliano-Savino Del Bene Scandicci Gara 1
Palaverde
20:30
Itas Trentino-Allianz Milano Gara 1
IlT Quotidiano Arena
Eventi di
18
Aprile
20:30
Sir Susa Vim Perugia-Mint Vero Volley Monza Gara 1
PalaBarton
Eventi di
19
Aprile
Nessun evento
Eventi di
20
Aprile
17:00
Futura Giovani Busto Arsizio-Cda Volley Talmassons FVG Gara 1
PalaBorsani
20:30
Savino Del Bene Scandicci-Prosecco DOC Imoco Conegliano Gara 2
Palazzo Wanny
20:30
Allianz Milano-Itas Trentino Gara 2
Allianz Cloud
Eventi di
21
Aprile
15:15
Mint Vero Volley Monza-Sir Susa Vim Perugia Gara 2
Opiquad Arena
18:00
Yuasa Battery Grottazzolina-Emma Villas Siena Gara 1
PalaGrotta
22
23
24
25
26
27
28
Eventi di
22
Aprile
20:30
Rana Verona-Valsa Group Modena semifinale 5° posto
Pala Agsm AIM
20:30
Gas Sales Bluenergy Piacenza-Cucine Lube Civitanova semifinale 5° posto
PalabancaSport
Eventi di
23
Aprile
Nessun evento
Eventi di
24
Aprile
20:30
Prosecco DOC Imoco Conegliano-Savino Del Bene Scandicci Gara 3
Palaverde
20:30
Itas Trentino-Allianz Milano Gara 3
IlT Quotidiano Arena
Eventi di
25
Aprile
18:00
Sir Susa Vim Perugia-Mint Vero Volley Monza Gara 3
PalaBarton
18:00
Cda Volley Talmassons FVG-Futura Giovani Busto Arsizio Gara 2
Palazzetto dello Sport Latisana
19:00
Emma Villas Siena-Yuasa Battery Grottazzolina Gara 2
PalaEstra
Eventi di
26
Aprile
Nessun evento
Eventi di
27
Aprile
18:00
Rana Verona-Cucine Lube Civitanova finale 5° posto
Pala Agsm AIM
20:30
Allianz Milano-Itas Trentino Gara 4
Allianz Cloud
20:30
Savino Del Bene Scandicci-Prosecco DOC Imoco Conegliano Gara 4
Palazzo Wanny
Eventi di
28
Aprile
18:00
Mint Vero Volley Monza-Sir Susa Vim Perugia Gara 4
Opiquad Arena
29
30
1
2
3
4
5
Eventi di
29
Aprile
Nessun evento
Eventi di
30
Aprile
Nessun evento
Eventi di
5
Maggio
16:00
Trentino Itas-Jastrzebski Wegiel
Antalya Sports Hall
19:00
A.Carraro Imoco Conegliano-Allianz Vero Volley Milano
Antalya Sports Hall
ULTIMI
ARTICOLI
A2 Femminile
Talmassons, il presidente Cattelan: “Faremo la A1 con uno spirito ancora più grande”
Il presidente della Cda Ambrogio Cattelan dopo la storica promozione in Serie A1: "Andiamo avanti ancora, con grande entusiasmo"
Superlega Maschile
Marco Gaggini: “Siamo entrati in partita troppo tardi” (VIDEO)
I commenti di Marco Gaggini, Massimo Eccheli, Gabriele Di Martino e Stephen Maar dopo la sconfitta di Monza in Gara 3 della Finale Scudetto
Superlega Maschile
Gino Sirci: “Queste partite possono essere illusorie, a Monza sarà battaglia” (VIDEO)
I commenti di Gino Sirci, Massimo Colaci e Wilfredo Leon dopo Gara 3: "Andiamo a Monza consapevoli che non possiamo sprecare nulla"
A2 Maschile
Grottazzolina sbanca Siena e conquista una storica promozione
La Yuasa Battery Grottazzolina centra una storica promozione in Superlega piegando Siena per 3-1 in Gara 2 della finale Play Off
A2 Femminile
Impresa storica per la Cda: “È la vittoria del lavoro”
I commenti in casa Cda Talmassons dopo la storica promozione in Serie A1: "Abbiamo fatto qualcosa di incredibile, dobbiamo ancora realizzarlo"
Superlega Maschile
Perugia marziana per due set, Monza alla fine capitola per 3-1
Monza battuta in quattro set con i parziali di 25-15, 25-18, 24-26, 25-17
Serie B / C / D
D femminile, la Fenix Faenza festeggia la promozione: “Stagione incredibile”
Polo: "Molte giocatrici meritano di fare questo importante salto di categoria che non sarà semplice perché la C è un campionato davvero duro"
A2 Femminile
Delirio Talmassons: è Serie A1! Futura ko anche in Gara 2
La Cda Volley Talmassons festeggia una storica promozione in Serie A1 superando in tre set la Futura Giovani anche nella finale di ritorno
Giovanili
Under 19 maschile: i Lupi Santa Croce si confermano campioni regionali
I Lupi Santa Croce salgono sul trono regionale Under 19 per il terzo anno di fila grazie alla vittoria per 3-0 nella finale contro la Torretta Livorno
Serie B / C / D
B maschile, vittoria che fa morale di Turi a Castellana Grotte
Il discorso salvezza resta comunque appeso forse solo al vincolo dell’aritmetica perché dagli altri campi arriva qualche risultato a sorpresa
Facebook
Instagram
Twitter
Youtube
Serie A
Altri campionati
Volley Mercato
Nazionali
Nazionale Maschile
Nazionale Femminile
Nazionali Giovanili
Beach Volley
Eventi
Rubriche
Video
Tutte le news
A1 Femminile
Serie A
Altri campionati
Volley Mercato
Nazionali
Nazionale Maschile
Nazionale Femminile
Nazionali Giovanili
Beach Volley
Eventi
Rubriche
Video
Tutte le news
A1 Femminile